Администрация лицея не допускает ребенка до занятий

• г. Челябинск

Мой ребенок, ученик начальной школы, вчера вертелся и разговаривал во время уроков. Руководство лицея мне позвонило и попросило его больше в школу не приводить. Пока они не примут решение, что делать. У ребенка овз 7.1.

Правомерны ли действия сотрудников лицея? Я понимаю, что ребенок мешает другим детям, но такие крайние меры допустимы? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

конечно же это недопустимо, пишите жалобу в управление образования или Прокуратуру