Сосед угрожает, и распускает слухи

• г. Орёл

Как убедить соседа вести себя прилично, дверь в подъезд всегда открыта, подпирает ее кирпичом что изрядно причиняет ущерб, уже снизу дверь металлическая вся помята, в следствии чего плохо закрывается, на просьбу закрывать дверь слышен только ор и угрозы, я выгляжу очень молодо не смотря на свой возраст но, а угрозы от большого бугая звучат весьма убедительно. Сам он не живёт в квартире но зато распускает слухи о том что из-за нашего подвала гниют у соседей сверху полы. В моей квартире постоянная сырость и дует из двери уж как не утепляли, а все из-за того что дверь в подъезд всегда открыта

Ответы на вопрос (4):

в ГЖИ, прокуратуру

Сначала надо зафиксировать факты поведения (действий) соседа).

Заявите о порче существа, заявляйте оскорбления

Напишите на него исковое заявление, он заплатит деньги за ущерб и в следующий раз подумает стоит ли ломать имущество. А что касается угроз, то нужно обращаться в полицию, только заявление нужно грамотно написать.