Возможно ли добровольное уменьшение алиментов при условии второго брака и наличии второго ребенка?

• г. Пыть-Ях

Я выплачиваю бывшей жене алименты на одного ребенка в размере 25%, сейчас женат второй раз и тоже есть ребенок. Можно ли что бы бывшая жена добровольно согласилась на уменьшение размера алиментов до 16,5% заверив ее согласие у нотариуса, что бы не подавать в суд на уменьшение размера алиментов? Законно ли это будет? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно нотариально заверить данное соглашение, можно подать исковое заявление в суд, не надо бояться судов, это не так долго, как кажется.