Как снизить алименты бывшей жене до 15% при наличии ребенка от второго брака?

• г. Пермь

Вопрос: Выплачиваю бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. Женат второй раз, есть ребенок от второго брака. Моя жена сейчас в декретном отпуске. Бывшая жена тоже в декретном отпуске (ожидает второго ребенка). Как снизить алименты бывшей жене до 15%? Пристав предлагает мне осуществить целую аферу: развестись с женой и заставить ее подать на меня на алименты. Тогда на каждого ребенка будет выходить по 15%. (ЭЖ-Юрист, 2010, N 4) из информационного банка Юридическая пресса.

Ответы на вопрос (1):

афер не надо делать, пристав не умный совет дал. Ваша жена подает в суд на получение алиментов с вас на содержание ребенка, для этого не нужно разводиться, тогда вы приложив прежнее решение Ходатайствуете об уменьшении ранее начисленных алиментов .