Розыск и реабилитация

• г. Псков

Попал по 228 хранение 1 г, до этого был суд по 228 получил штраф, попал в реабилитационный центр где как я узнал потом я "скрывался" от суда, я не скрывался и таких целей не преследовал есть дочь и справки с реабилитации какой исход будет когда я приеду на суд? закроют сразу или можно через хорошего адвоката все сделать? Деньги есть

Ответы на вопрос (4):

меня закрыли тут не телефона ничего нет, из центра не отпускают ныне центры держат людей в информационном вакууме дабы избежать каких либо эмоциальных качелей, я не мог физически ничего решить с этим, все справки все будет, только сидеть не охота совсем за это

Согласно положениям ст. 76.2 УК РФ лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причинённый преступлением вред.

Заглаживание вреда может состоять в следующем:

осуществление благотворительного пожертвования в благотворительный фонд с последующим представлением документов правоохранительным органам (квитанция о сделанном пожертвовании, благодарственное письмо, заключённый договор и др.);

волонтёрская деятельность путём добровольного выполнения различного рода общественных работ с обязательным представлением документов (заключённый договор, благодарственное письмо, характеристика и др.);

участие в мероприятиях, направленных на борьбу с наркотиками, например, выступление перед своим коллективом на работе о вреде наркотиков с последующим документальным оформлением данного выступления.

Перечень способов заглаживания вреда открытый.

Если человек попался в первый раз, то при выполнении изложенных рекомендаций стороны защиты он может рассчитывать не только на смягчение наказания, но и на освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа и, как следствие, на отсутствие судимости

Ответ отключен модератором

Вы имеете судимость , если не прошел год со дня уплаты штрафа.

Суд с учетом лечения, может не лишать свободы реально, а дать условный срок.