Должнику предоставлена справка о прожиточном минимуме - когда можно ожидать снятие запрета на выезд из России?

• г. Южно-Сахалинск

У должника нет возможности выплаты кредитного долга, предоставлена справка о прожиточного минимуме. Через какое время снимется запрет на выезд из России. Спасибо

Ответы на вопрос (3):

Пока исполнительное производство не будет окончено или прекращено, установленные запреты не будут сняты, справки о прожиточном минимуме не достаточно.

Спасибо, ещё писали заявление, с просьбой оставить прожито, няй минимум для не работающего пенсионера, други х доходов и имущества нет. Подскажите, пожалуйста, что необходимо сделать ещё?

Ничего вы не сделаете для снятия запрета. А запрет вам чем мешает, какая необходимость пересечь границу: лечение, родственик болеет или что? Просто если выезд жизненно необходим, то можно снять запрет через суд. Ну либо можете на банкротство подать, если есть основания. Но это путь не скорый и не дешевый.

Вобщем, если хотите снять запрет то у вас есть варианты:

1. Погасить долг

2. Снять запрет через суд (при наличии оснований угрожающих жизни и зддоровью, чрезвычайных обстоятельств)

3. списать долг через банкротство