Собаку сбила машина требуют за ремонт

• г. Улан-Удэ

Кто должен платить если собаку сбила машина, собака была не на поводке мы не заметили как она выбежала но при этом помят бампер и фары кто кому должен?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Собственник собаки должен оплатить вред, нанесенный собакой

а если при дтп машина уехала и только через время позвонила в гибдд? а не сразу при сталкновении

тогда настаивайте на привлечении его за оставление места ДТП и лишение прав

Это не отменяет вашей обязанности возместить ущерб

Хозяин собаки должен возместить ВАм стоимость восстановительного ремонта, это ведь он не держал собаку, не обеспечил безопасность нахождения её на улице, чем причинил вред своим имуществом Вам.