Написание ходатайства об ознакомлении в деле о банкротстве

• г. Москва

Я бывший работник, во 2 очереди в деле о банкротстве ООО. Сейчас кредиторы пытаются меня привлечь как соответчика (КДЛ). Помощница судьи сказала что я не могу полностью знакомиться с материалами дела (доступ ограничен по ее словам, т.к. я соответчик). Так ли это? ведь я по-прежнему как работник по задолженности зарплаты ООО передо мною. Как правильно написать ходатайство, чтобы увидеть все материалы дела.

Ответы на вопрос (4):

За помощью в составлении ходатайства можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Обманывает вас работник суда, вам обязаны предоставить всё дело для ознакомления. На сайте арбитражного суда можете посмотреть все вынесенные документы судом.

Их обязательно перечислять в ходатайстве?

Добрый день!

Вы вправе ознакомиться с материалами банкротного дела (ст.41 АПК РФ) как в электронном виде, так и непосредственно в суде.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.