Паспорт ДНР - свидетельство о гражданстве РФ? Полученный в 2022 году.

• г. Донецк

Является ли паспорт ДНР указанием о принадлежности к гражданству РФ. Паспорт получен в марте 2022 года?

Ответы на вопрос (2):

НЕТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Паспорт нужно менять.

Можно ли поменять паспорт ДНР полученный в 2022 году через российское посольство или консульство? Подскажите как его поменять? Я живу в Америке как беженец.