Можно ли получить ВНЖ в России без штампа о въезде в страну?

• г. Екатеринбург

Я въехала в Россию по удостоверению личности РК. Миграционная карта есть. Паспорт гражданина РК есть. Но там нет штампа о въезде в Россию. Готовлю документы на ВНЖ в России. Примут ли у меня документы на ВНЖ, если нет штампа в паспорте о въезде в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи документов на получение вида на жительство в России, вам обычно требуется документ, подтверждающий законный въезд на территорию Российской Федерации. В большинстве случаев это может быть пограничный контрольный штамп или виза в паспорте.

Если у вас отсутствует штамп о въезде в РФ в вашем паспорте, вам может потребоваться предоставить другие документы, подтверждающие ваш законный въезд, например, миграционную карту, туристический билет, бронь отеля или другие документы, свидетельствующие о временном пребывании в стране.