Можно ли получить ВНЖ в России без штампа о въезде в страну?

• г. Екатеринбург

Я въехала в Россию по удостоверению личности РК. Миграционная карта есть. Паспорт гражданина РК есть. Но там нет штампа о въезде в Россию. Готовлю документы на ВНЖ в России. Примут ли у меня документы на ВНЖ, если нет штампа в паспорте о въезде в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Для подачи документов на получение вида на жительство в России, вам обычно требуется документ, подтверждающий законный въезд на территорию Российской Федерации. В большинстве случаев это может быть пограничный контрольный штамп или виза в паспорте.

Если у вас отсутствует штамп о въезде в РФ в вашем паспорте, вам может потребоваться предоставить другие документы, подтверждающие ваш законный въезд, например, миграционную карту, туристический билет, бронь отеля или другие документы, свидетельствующие о временном пребывании в стране.

Спросить
Пожаловаться

Во внутреннем паспорте украины штамп ВНЖ, теперь он недействителен, какие проблемы при въезде в Украину,45 в этом году-менять надо.

Для чего ставят штамп внж в загран паспорте украины. В этом есть необходимость. Мне поставили, а брату поставили на отдельном листе А-4. У меня теперь могут возникнуть трудности на территории украины?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я просрочила срок подачи на вид на жительство и теперь мне нужно выезжать и заезжать обратно. Можно ли штамп рвп ставить в тот же самый паспорт 2 раз или нужно менять паспорт что бы делать опять рвп?

Я Получила гражданство РФ и купила квартиру. Кто меня должен прописать? Паспортный стол или Миграц. Служба. Какой должен быть штамп у моей регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не могу подать на НРЯ и как мне сказали в УФМС не смогу и на гражданство РФ, т.к у меня нет фото 25 лет в украинском паспорте. Я въехала в 23 года и больше не выезжала, у меня вид на жительство и штамп внж стоит в украинском паспорте. Как мне быть? Как я с этим штампом в паспорте поеду в Украину? Он там в Украине не действителен и здесь в РФ я не могу подать на гражданство.

Пишут, что согласно приказа МВД номер 417 (регламент по ВНЖ) штамп в загранпаспорт переносится обязательно.

Как поступать? Каким законом мотивировать, чтоб мне не поставили штамп ВНЖ в загран Украины?

Синенькая книжечка у меня есть)

Мне поставили штамп внж в укр паспорт. Предстоит продажа нежвижимости нв Украине, а паспорт я так понимаю считается недействительным если стоят посторонние отметки. Подскажите пожалуйста как правильно поступить, нужно ли менять укр паспорт?

Я гражданин Украины. Сдал документы на ВНЖ в России. Инспектор сказала, что штамп ВНЖ поставят во внутреннем паспорте, т.к. документы на ВНЖ оформлены на внутренний паспорт. Возможно ли при получении ВНЖ поставить штамп в заграничный паспорт?

Подаю документы на РВП. должны поставить штамп в национальный паспорт, но при этом последний станет недействительным. Что делать? Можно ли получить РВП на отдельном бланке, а не в виде штампа в моем внутреннем украинском паспорте? Просто, вышло где-то месяца 2 назад дополнение в закон УФМС, где допускается штамп на отдельном бланке. Но, к сожалению не могу его найти. Если возможен ответ на данный вопрос, то пожалуйста со ссылкой на ст.ст.

)Развод состоялся в Австрии. Имею на руках Решение суда Австрии с апостилем. Что мне необходимо сделать в РФ для легализации данного Решения? Обязательно ли проставить в паспорт штамп о разводе, если о заключении брака штамп есть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение