Рассматривается возможность сокращения рабочего времени учитель-пенсионера по географии в школе

• г. Краснодар

В школе работает учитель-пенсионер 70 лет. Он ведет географию 5 часов плюс домашнее обучение. Можно ли его сократить, если в школе остальные учителя-географы имеют свыше ставки, более 18 часов.

Ответы на вопрос (1):

Евгения,добрый день! Пенсионный возраст не является основанием для сокращения, ( изучите ст. ст. 179-181 ТК РФ)