Право ли учителю физики вести математику, если учителю математики не хватает часов?

• г. Саратов

Работаю в школе. Пять лет назад пришлось отдать математику один класс (6 недельных часов) учителю физики, так как из средней школы мы перешли в основную и у него не было полной ставки. Потом этот учитель прошел 3-х месячные курсы переподготовки учителя англ. Языка и сейчас в него 36 часов. Сейчас он выпустил 9 класс и настроен брать пятый класс. Когда я поделилась с ним часами у меня была ставка завуча. Сейчас у меня 0,25 ставки завуча и 15 часов. По основной должности я "Учитель". но ставки у меня нет. Обратно мои часы учитель не отдаёт. По диплому он Преподаватель физики. Имеет ли право он вести математику. Если учителю математики (по диплому и принятому в школу на эту должность) не хватает часов?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством непосредственно - это не регулируется, соответственно, и не запрещается. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.