Обязан ли родственник ухаживать за инвалидом 1 группы? Возможно ли отказаться от ухода по закону?

• г. Абакан

Кто должен ухаживать за инвалидом 1 группы? Имеет ли право дочь имеющая трех несовершеннолетних детей по закону отказатся от ухода за отцом инвалидом 1 группы?

Ответы на вопрос (5):

На заставить её никто не может. Только если алименты.

С уважением.

У дочери младшему сыну 4 месяца, кого из родственников могут обязать ухаживать по закону за инвалидом 1 группы?

При отказе от ухода за отцом, дочь не получит никакого наследства, а отказаться она НЕ МОЖЕТ, в противном случае, те кто оформит за ним уход, взыщут с дочери алименты на содержание отца. Правда и назвать её дочерью, просто язык не поворачивается. Она не думала что и её дети, точно так и с ней поступят?

Где и в какой структуре отказатся от ухода за инвалидо 1 группы по закону

Можно попробовать оформить такого инвалида в интернат или дом престарелых. Если некому ухаживать и нет средств на сиделку.