Обязан ли родственник ухаживать за инвалидом 1 группы? Возможно ли отказаться от ухода по закону?

• г. Абакан

Кто должен ухаживать за инвалидом 1 группы? Имеет ли право дочь имеющая трех несовершеннолетних детей по закону отказатся от ухода за отцом инвалидом 1 группы?

Ответы на вопрос (5):

На заставить её никто не может. Только если алименты.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

У дочери младшему сыну 4 месяца, кого из родственников могут обязать ухаживать по закону за инвалидом 1 группы?

Спросить
Пожаловаться

При отказе от ухода за отцом, дочь не получит никакого наследства, а отказаться она НЕ МОЖЕТ, в противном случае, те кто оформит за ним уход, взыщут с дочери алименты на содержание отца. Правда и назвать её дочерью, просто язык не поворачивается. Она не думала что и её дети, точно так и с ней поступят?

Спросить
Пожаловаться

Где и в какой структуре отказатся от ухода за инвалидо 1 группы по закону

Спросить
Пожаловаться

Можно попробовать оформить такого инвалида в интернат или дом престарелых. Если некому ухаживать и нет средств на сиделку.

Спросить
Пожаловаться

Мне 18 лет и я хочу поступить на заочный факультет, но нужна отсрочка от армии. У меня есть знакомый инвалид 2 группы (глухонемой и без ноги) возрастом 50 лет. Могу ли я оформить над ним опеку, если у него есть жена инвалид 3 группы (тоже глухонемая) и сын 28 лет также инвалид 3 группы и глухонемой.

Мать имющая трех детей имёет ли право на получение материнского капитала если лишена родительских прав на первого ребенка.

Мужчина, 50 лет. 12 лет работал на крайнем Севере (из них 7 лет на вред. Раб.список 1) и 6 лет в местностях приравненных к ним, а также имеет дочь инвалид 1 группы.. Имеет право на досрочное получение пенсии?

Сын в разводе, по завещанию отписал все отцу, имеет ли право на наследство не совершеннолетняя доч записанная на его фамилию и отчество (генетически не родная)

Кто из родственников инвалида 1 группы имеет право находится в больнице при госптализации по скорой? Я дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инвалид первой группы имеют право пристовы 50%выщитывпть.

срок контракта подходит к концу и мне его автоматически продливают, имеют ли право мое командование продлить контракт без моего согласия?

Работодатель имеет право по согласию (или без согласия) соискателя запрашивать в военкомате причину комиссации из армии солдата срочной, и соответственно имеет ли право военкомат дать ответ работодателю в этих двух случаях?

Дочь гражданка России с 2011 проживала в Украине и получала пенсию украинскую как инвалид с детства и по потере кормильца (отец погиб на шахте в 1991) Паспорт России есть с пропиской в Белгородской области. Дочь инвалид 1 группы передвижение проблемно. Живет в ДНРи получает пособие ДНР.

, возрост 68 лет осужден на 6.6 года, что можно сделать что бы уменьшить срок нахождения в местах лишениях свободы?

При уходе в отставку по выслуге лет был освидетельствован ВВК, которая указала на наличие заболевания, полученного в период службы в МВД и признала меня ограниченно годным к службе. Через 19 лет была установлена 3 группа инвалидности, в заключении указано, что заболевание получено в период военной службы. Какие выплаты мне положены?

Мама умерла, я дочь имею долю, а дочь имеет право, если состоит в превотизации.

У меня умер отец, остался частный дом, по словам его гражданской жены он сделал ей дарственную, документы она мне не показывает, я прописана в этом доме, вторичного жилья у меня нет, какие права я имею на этот дом? И имеет ли право она меня выписать и продать дом?

Как выписать из собственной квартиры матери взрослую дочь которая неплатит за квартиру но у неё дочь несовершенолетнея но она ещё несонержит не материально.

Можно ли договориться с приставами выплачивать долг частями, имея несовершеннолетнюю дочь и мужа инвалида 3 группы, при этом с моей карты уже списали деньги. Ни каких уведомлений я не получала.

Отец собиратся приватизировать дом в деревне прописан один человек отказ от приватизации написал у него есть дочь несовершеннолетняя но прописана и живут они в другом городе имеет ли его дочь отношенние к этому дому и есть ли какой либо кодекс или номер кодекса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение