Возможность претендовать на часть дома при разводе - вопросы права и документации

• г. Славгород

У меня вопрос. Я с мужем и ребёнком живу в доме моего мужа, но дом записан на его мать. Мы там прописаны. В случае развода могу ли я с ребёнком претендовать на какую-то часть этого дома? В браке мы находимся 2 года. Дом нам этот подарили на свадьбу но никаких документов подтверждающих это не имеется... муж меня с ребёнком выгонял из этого дома, ссылаясь на то что мы там никто...

Ответы на вопрос (1):

Раз дом записан на Вашу свекровь, ни на какую его часть Вы претендовать не можете.