Пенсионер-должник, прописанный у сватьи, может ли пристав описать имущество хозяйки квартиры?

• г. Новосибирск

Должник по кредиту пенсионер, скитается по квартирам, но прописан у сватье, имеют ли право пристава описать имущество принадлежащее хозяйке квартиры?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеют права. Взыскание обращается только на имущество должника.