Как документально закрепить право на опеку над ребенком при разводе - необходимость договора и способы предотвращения возможных проблем

• г. Абакан

Мы с мужем разводимся, у нас ребенок 4 мес. как документально закрепить за собой право опеки над ребенком? Нужно ли составлять договор? Муж мой очень импульсивный человек и я очень боюсь что когда ребенок чуть подрастет он может забрать его у меня и не отдавать или увезет куда нибудь... Очень прошу подскажите как такого избежать..

Ответы на вопрос (1):

никакую опеку устанавливать не нужно

у ребенка есть законные представители - родители

место жительства ребенка может установить суд, если есть разногласия между родителями