Повестка по делу о правонарушении отправлена не по месту жительства, а по месту совершения

• г. Старый Оскол

Месяц назад совершил правонарушение (статья 12.16 часть 3) не в своём городе. В протоколе ходатайствовал о рассмотрении дела по месту жительства. Пришла повестка в суд по месту совершения.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно снова написать в суд откуда пришла повестка ходатайство о рассмотрении по месту жительства.