Нарушение процессуального порядка - Как добиться отмены постановлений инспектора после нарушения статьи 29.5?

• г. Ставрополь

В отношении меня инспектором УВ СК составлено 2 протокола по статья 10.6 часть 2 и статья 19.5 часть 8.1 КоАП РФ. Протоколы составлены на месте совершения правонарушения (место моего проживания), а для их рассмотрения меня вызвали в г. Ставрополь (более 200 км от моего места жительства и места совершения правонарушения). Этим инспектор нарушил ст. 29.5: Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Могу ли я на основании этого добиться отмены постановлений (вступят в законную силу 06.11.2015 г.) и наказания инспектора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Место совершения правонарушения - это не фактическое место, где оно было совершено. В данном случае, под местом совершения административного правонарушения понимается определенная территория (район, город, субъект РФ) где имеется государственный орган, уполномоченный рассматривать дела подобного рода.

В районном центре в котором я проживаю и в котором совершил административные правонарушения есть закреплённый за районом инспектор, он имеет право выносить постановления. Но меня по непонятной мне причине для рассмотрения АП вызывают в краевой центр. В связи с этим не нарушают ли они ст. 29.5 КоАП РФ.