Как оформить генеральную доверенность для бабушки, которая страдает от паралича и имеет проблемы с общением?

• г. Тобольск

Моя бабушка парализованна и плохо говорит, моей матери надо сделать генеральную доверенность что бы она могла готовить все справки и документы за бабушку, как ей это сделать, местный натариус сказал что делать не будет потому что бабушка сама не может ответить на вопросы натариуса.

Ответы на вопрос (1):

Можно конечно еще заверить доверенность по месту жительства, или договориться с нотариусом

Спросить
Пожаловаться

Хотим оформить генеральную доверенность в сизо, начальник не подписывает, говорит везите натариуса а натариус сказал пока не вступил в силу приговор нельзя оформить доверенность, как правельно поступить? Заранее спасибо.

У бабушки 86 лет четверо детей, восемь внуков.

Наш дед был участник войны, умер, бабушке полагалась квартира. Сын оформил генеральную доверенность на себя для оформления двухкомнатной квартиры на бабушку после получения сертификата на сумму более 1.2 млн. рублей.

После оформления договора купли-продажи квартиры сын, используя доверенность, оформил дарственную на свою дочь, бабушку о своих намерениях не предупреждал.

При обсуждении вопроса на семейном совете до оформления доверенности сын говорил, что оформит квартиру на бабушку, поэтому она дала согласие на генеральную доверенность.

Бабушка переживает, что осталась без угла, только что оформленного.

Можно ли вернуть квартиру бабушке? Как это сделать?

Вопрос по доверенности.

Я хочу получать пенсию за смою бабушку т.к. она сама не в состоянии.

Привез бабушку к нотариальную контору. Нотариусу не понравились ответы бабушки т.к. она не смогла ответить правильно (бабушке 86 лет и она быстро забывает все что ей сказали час назад). Нотариус сказал, что не работает с такими клиентами и сказал, что нужно заключение от психиатра. Я вызвал врача на дом из коммерческой клиники. Нотариусу это не понравилось, но согласилась приехать при условии, что будет сосед с паспортом и она сама будет задавать вопросы. Моя бабушка не смогла ответить на ее вопросы, после чего нотариус посоветовал обратиться в соц. защиту. Почему после заключения психиатра нотариус не оформил доверенность?

Почему после заключения психиатра нотариус не оформил доверенность?

Здравствуйте. Вопрос по доверенности.

Я хочу получать пенсию за смою бабушку т.к. она сама не в состоянии.

Привез бабушку к нотариальную контору. Нотариусу не понравились ответы бабушки т.к. она не смогла ответить правильно (бабушке 86 лет и она быстро забывает все что ей сказали час назад). Нотариус сказал, что не работает с такими клиентами и сказал, что нужнозаключение от психиатра. Я вызвал врача на дом из коммерческой клиники. Нотариусу это не понравилось, но согласилась приехать при условии, что будет сосед с паспортом и она сама будет задавать вопросы. Моя бабушка не смогла ответить на ее вопросы, после чего нотариус посоветовал обратиться в соц. защиту. Почему после заключения психиатра нотариус не оформил доверенность?

У нас возникла спорная ситуация помогите пожалуйста.

На мою маму бабушка сделала завещание на всю недвижимость в 1993 году. Бабушка умерает в 2018 году, мама идёт своевременно вступает в права наследства, натариус выдает наследство на 2/3 доли дома по завещанию. Почему так а потому что в в доме прописан и проживает вместе с ней ее родной брат пенсионер. Но в наследство не вступает к натариус не идёт на протяжении трёх лет.

Вопрос задаём натариусу почему право на наследство получает мама не полностью а только 2/3 ведь у нее есть завещание. Натариус говорит что брат тоже имеет долю в наследстве и оставляют за ним 1/3 доли.

Имеет ли право брат мамы долю если у мамы завещание на весь дом и брат не вступал и ничего не писал натариусу о наследстве после смерти бабушки.

В прошлом году умерли родители сначала мать через пол года отец. Я на наследство подала жо полу года у натариуса. А вот сестра нет (уже 1.5 г прошло как мать умерла) в наследство остался дом она в нем прописана. К натариусу не идет. Я поистечению полу года еще тоже не ходила. Может ли натариус весь дом на меня оформить? И как мне быть если ее не заставишь идти к натариусу.

Бабушка написала Генеральную доверенность на мою маму, по которой она может совершать любый действия. Мама хочет оформить бабушкину пенсию на карту. В Пенсионном фонде сказали что нужно идти в банк и на бабушку делать карту, а потом с заявлением идти к ним. То есть это нужно бабушке самой идти оформлять карту или мама по доверенности может сделать это без нее? И действительно ли нужно потом снова идти в ПФ РФ или банк сам должен перенаправить документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У натариуса делали завещание на квартиру неправильно поставили долю, что можно сделать, если натариус исправит ошибку и заверит, будет ли действительно завещание.

Дедушка в плохом состоянии, не всает, плохо говорит. Написал на бабушку генеральную доверенность. Может ли она по этой доверенности на его квартиру написать завещание в пользу внука.

Ситуация такая - у моей бабушки двухкомнатная квартира, приватезированная, в ней прописаны бабушка и мой отец (ее сын), разделена на две доли. Бабушка порализована и недееспособна. Отец к ней очень плохо относится и пропивает ее пенсию. Мне пришлось забрать бабушку к себе в съемную квартиру. Вопрос такой, возможно ли разменять квартиру с моей помощью на две половины и если да, то как? Отец даже говорить об этом не желает и получается, что бабушке негде жить, имея половину квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение