Влияет ли учет в службе занятости на размер алиментов для ребенка?

• г. Калининград

Бывший муж встал на учет в службу занятости населения. Сколько в таком случае положено получать моему ребенку алиментов? Меньше, чем если бы он работал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Пособие по безработице является доходом, из которого производится удержание алиментов на содержание детей. Если Ваш бывший муж уплачивает алименты в размере 1/4 от дохода, значит размер алиментов составит 1/4 от размера этого пособия.

Удачи!