Как решить проблему с постановкой ребенка в садик и получение алиментов при одиночном воспитании

• г. Энгельс

Моему ребенку Волоснову Максиму Сергеевичу в этом году будет 3 года в июле, на очередь в садик мы встали когда нам было 1 мес., сейчас мы на очереди 76, ребенка я воспитываю одна отец алименты не плотит, я не могу выйти на работу т.к. сижу с ребенком, куда обратиться и что сделать чтобы в этом году попасть в садик.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена! Во первых Вы как одинокий родитель имеете первоочередное право на место в садике. Но кто знает сколько у нас таких родителей. Во вторых в Саратовской области работает портал "электронное образование" где можно встать в электронную очередь. Что упрощает и ускоряет процесс. Например в Саратове его адрес edu.sarkomobr.ru. Что касается Энгельса не могу Вам сказать, обратитесь в Комитет по образованию администрации Энгельса.