Мама 5-месячного ребенка и руководитель ООО обращается за помощью в связи с угрозами и вандализмом, но полиция отказывается расследовать

• г. Новосибирск

Помогите пожалуйста. Прошу помощи где только могу, но пока без результатно, очень большая надежда на Вас. Я мама 5 мес ребенка и руководитель небольшого ООО, мне угрожает конкретный человек (есть смс и е-маил переписка с угрозами), мне разбили машину ночью во дворе 2 раза (случаи зафиксированы полицией). я очень боюсь за свою жизнь и жизнь моего ребенка и супруга, потому что уверенна что машина это только начало (угрозы из-за фирмы). Заявления в полицию написаны и по угрозам и по причинению вреда автомобилю. Органы бездействуют ни дела, ни проверку не организуют, говоря, что это отказ и все. Ну как так отказ, конкретный человек мне угрожает, факты на лицо или у них нет трупа-нет дела. Помогите мне пожалуйста, куда мне пойти, куда обратиться? Очень надеюсь на вашу помошь. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена! В Вашей ситуациии на лицо виден состав статьи статьи 119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью ч.1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Я считаю, что постановление об отказе в возбуждении уголовного дела надо обжаловать в порядке ст.125 УПК РФ. Если нужна будет помощь обращайтесь. Буду рада Вам помочь и составить жалобу.

Обращайтесь в районную и областную прокуратуру, областное управление МВД. Изложите в письменном заявлении кратко существо угроз, а так же куда Вы обратились с заявлением, номер и дату регистрации заявления.