Куда обратиться в случае угрозы жизни - полиция или прокуратура? Краткое руководство по действиям

• г. Усть-Каменогорск

Скажите пожалуйста, куда нужно обратиться человеку в случае угрозы жизни: в полицию или в прокуратуру? С чего начать? Угроза вполне реальна и человек-наркоман, избивавший свою девушку и пообещавший убить ее, как только освободиться от 10 суток наказания в полиции, может совершить это.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь с заявлением в полицию