Вопросы о возможности и расчете пенсии вдовы военнослужащего, майора ФСБ

• г. Москва

Я жена военнослужащего, майора ФСБ. 2 месяца назад он умер. Мне 55 лет, как раз сейчас оформила свою трудовую пенсию. Могу ли я перейти на пенсию мужа? Как она рассчитывается?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте !

Это будет новый вид пенсии - пенсия по утере кормильца . Этот вопрос нужно Вам решать в Пенсионном фонде по месту прописки. Инспектор Вам все объяснит. Такая пенсия может быть меньше вашей, т.к. ее не выплачивают в полном объеме.