Отказали в консультации по декретному листу для летной медкомиссии - как поступить в данной ситуации?

• г. Одесса

У меня вопрос, с которым мне трудно разобраться самостоятельно.

Я беременна, получила декретный лист для работы, но я состою на учёте специальной лётной медкомиссии, которую должна проходить раз в год. Для того, чтобы не потерять свои лётные документы я должна в комиссию предоставить такой же декретный лист, чтобы меня сняли с учёта, т.к. если я не предоставлю этот лист или не появлюсь на медкомиссии в конце июня (рожаю я в начале июня), то мои документы ликвидируются и восстановить я их не смогу, начну оформлять всё с начала. Когда я обратилась в свою консультацию за листом нетрудоспособности для медкомиссии, мне отказали. Имеют ли право отказать мне в консультации при данной ситуации и как мне поступать? Сертификат медкомиссии и запрос о необходимых документах для снятия с учёта в медкомиссии у меня имеются.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Больничные листы являются бланками строгой отчетности, поэтому вам отказали в выдаче второго больничного листа. Вы можете предоставить в летную комиссию нотариально заверенную копию больничного листа.