Приобретение личного жилья в другом регионе при наличии служебного

• г. Санкт-Петербург

Прохожу службу в г. Санкт-Петербург. По месту службы обеспечен служебным жильем. Планирую за личные денежные средства приобрести отдельную квартиру в г. Кингисепп Ленинградской области (другой регион). Расстояние до места службы более 130 км, время в пути более 2,5 часов. Могут ли меня признать обеспеченным жилым помещением по месту службы и лишить права на служебное жилье? Какими нормативными правовыми актами регламентируется расстояние и время до места службы, что бы считать военнослужащего нуждающимся в жилом помещении по месту службы? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Если вам нужна платная консультация (а её нужно готовить) выберите юриста, и лично к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги

Спросить
Пожаловаться

Военнослужащий, категория до 1998 г. Признан нуждающимся в постоянном жилье по месту службы. Имею служебное. Могу ли я за жилищную субсидию приобрести квартиру в ином регионе, а до окончания срока службы проживать в имеющемся служебном. Спасибо!

Возможно ли приобрести квартиру по программе "молодая семья" в другом регионе, если у меня служебное жилье здесь? Выселят ли меня потом со служебного жилья если у меня уже будет квартира в другом регионе?

Я хотел бы узнать если ли такая возможность как прописаться в расселенном доме? Мне дали служебное жилье, а по договору социального найма, насколько я знаю, меня и семью должны прописать. Но дом расселен и мы не знаем что делать. Для нас очень важен ответ на данный вопрос, ведь в сроком времени мы ждем ребенка.

Спасибо.

Я и мой муж военнослужащий. Служим в одной воинской части. Служебная квартира оформлена на мужа. У меня на данный момент выслуга 20 лет. Хотела написать заявление на получение субсидии на приобретение жилья, но в другом городе. У нас трое детей.

1. Могу ли я получить субсидию на приобретение постоянного жилья в другом городе.

2. Отберут ли в данном случае у мужа служебную квартиру.

1.Квартира в собственности менее 3 х лет. Я один соственник хочу продать квартиру с целью приобретения равнозначной по сумме квартиру в другом регионе. Нужно ли платить налог в таком случае.

2.Есть вариант обмена на 2 х комнатную квартиру в своём же регионе с доплатой около 1500000 р. Как в таком случае платится или не платится налог если на доплату также будет приобретаться жильё?

Какие документы военнослужащий должен предоставить в департамент жилья, что бы получить справку о том что не имеет служебного жилья по месту службы, что бы встать на очередь для получения служебного жилья в другом регионе.

Моя бабушка получила сертификат на приобретение жилья как ветеран ВОВ. Она проживает в Башкирии. Соответственно и сертификат получила по м/ж. Может ли она приобрести жилье в другом регионе? Ей хочется перебраться по поближе к своей дочери в г. Пермь. Или ей необходимо купить жилье только в Башкирии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в ЗАТО в служебном жилье и хочу приобрести жильё в собственность, тоже в ЗАТО. Могут ли меня после этого попросить освободить служебное жильё?

Скажите пожалуйста, я прожил в служебном жилье в течение 10 лет, однако в 2006 году я в долевой собственности по материнскому капиталу купил жилье и через пол-года подарил его своему сыну. Могут ли мне отказать в приватизации служебного жилья, если за время проживания я приобрел таким образом собственное жилье? Спасибо.

Возможно ли использовать региональный маткапитал на приобретение жилья, если он получен в Хабаровском крае, а в данный момент жильё приобретается в Амурской области?

Служебное жильё есть, в военном городке закрытого типа. Могу ли я получить субсидию и купить жильё в другом городе, продолжая служить, 20 календарей будет 08.2016 г.

Скажите пожалуйста могут ли меня уволить и исключить из списков личного состава части без постояннго жилья или жилищьной субсидии если есть служебное жильё. увольняюсь по состоянию здоровья кат. В-огранниченно годен.

Я заключил контракт после 1998 года, в 2021 году написал на субсидию, будучи проживая в служебной квартире. Я имею права при получении субсидии приобрести жильё в любом регионе согласно нормативным актам. После того как мне выплатили субсидию, меня обязали освободить служебное жильё в течении 3-х месяцев., но я продолжаю служить в данном регионе. Жильё приобрел в другом регионе. Должен я освободить служебное жилье?

Мы военнослужащие, проходим службу в г.Владивостоке. Получили субсидию и приобрели жилье в Питере. Могут ли нас выселить из служебного жилья?

В данное время моя дочь с ребёнком на отдыхе в Краснодаре можно ли ей написать оттуда заявление на отца которые проживает в её личном жилье в г Свободном Амурская область чтобы его выселили там он не прописан?

В 2003 году получил от военного предприятия служебное жилье! Был там прописан. До 2008 года. Потом выписался сейчас прописан при части. С 2008 там прописан и живет отец по настоящее время! Мне распределили постоянное жилье от МО РФ однокомнотную квартиру! При оформлении жилья в ДЖО сказали. Что по базе висит это служебное жилье. Думал квартиры расслужеблены давно. ДЖО требует акт сдачи служебного жилья-иначе не распределят эту квартиру. Как понял закон не обмануть. Придется сдавать жилье? И кому? Заводов давно уже нет. Квартира в муницыпальной собственности. Есть ли вариант оставить за собой это жилье. Где взять это акт сдачи жилья дл РУЖО и ДЖО. Заранее спасибо. 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

Здравствуйте, подскажите, каким образом можно оформить ипотеку для покупки жилья в другом регионе? Я проживаю в служебном жилье, и покупка является основанием для освобождения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение