Как оформить опеку над больным после инсульта без суда и получить его пенсию со вклада?

• г. Адыгейск

Существует ли возможность без суда оформить опеку над больным после инсульта или как-то иначе можно получить его пенсию со вклада для его содержания?

Ответы на вопрос (1):

Опека устанавливается над человеком , признанным решением суда недееспособным, поэтому несмотря на тяжелое заболевание установить опеку без суда не представляется возможным. Получить пенсию со вклада до вступления в законную силу решения суда о признании человека неддееспособным нет возможности