Как определить срок оплаты алиментов и открыть счет для их перечисления на ребенка?

• г. Москва

Необходима Ваша помощь! 16 апреля я развелся с женой, 16 мая будет поставлен штамп в паспорте о разводе. У нас есть несовершеннолетняя дочь (9 лет) так же у бывшей жены есть ребенок от первого брака (девочка 13-ти лет) мною не удочерена. У нас возникла проблема с выплатами алиментов. В моем исковом заявлении прописана фиксированная сумма 5000 руб. но не прописан срок оплаты. На данный момент бывшая жена требует с меня эти деньги, возможность выплаты алиментов у меня будет с 1 по 5 майя. Вопрос: Могу ли я через суд определить фиксированный срок оплаты, а так же открыть на ребенка счет в сбербанке и перечислять алименты на этот счет, что бы по достижению совершеннолетия дочери ни кто не имел к нему доступ, а дочь могла бы получить деньги сама.

Ответы на вопрос (2):

Срок оплаты в решении суда не прописывают, это ежемесячная сумма, можно либо с бывшей супругой договориться о сроках, либо если алименты будут удерживаться из Вашей зарплаты-бухгалтерия будет их сама перечислять.

Согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.