Можно сформулировать такой заголовок - Нарушение льготного статуса - почему ребенка 2011 года рождения не берут в детский сад?

• г. Ижевск

Меня интересует такой вопрос. Муж работает в полиции, соответственно у нас есть льгота на посещение детского сада. Ребенок родился в июле 2011 года, осенью того же года мы подали заявление в управление образования, нас поставили в льготную очередь 21-ми, сообщили, что в следующем году мы в сад еще не попадем, так как ребенку будет всего год, да и очередь так быстро не сдвинется, а через год к двум годам будет самое время. Сегодня в детском саду нам сообщили, что управление образования приказало брать в этом году в детсад только детей 2010 года рождения, так как их очень много, а детей 2011 года рождения нынче не брать вообще, то есть льготный список они в этом году проигнорируют, а на очереди мы сейчас 5-е. Как нам быть? Получается от этой льготы никакого толка? Или в управлении обр. нарушают закон? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно,есть решение местного органа власти. В связи с чем очень сложно вслепую говорить нарушен ли закон.

Подайте жалобу в прокуратуру. Там всё выяснят.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела поставить ребенка на очередь в сад по военной льготе, все документы управление образования приняли. Сказали, при этом, что место будет в льготной очереди. А на днях они мне отказали в льготе, ответив, что в нашем районе очень много детей и льготы отменены. Имели они на это право? У меня ребенку 4 года, а в этом году опять не попадаем в сад. Что делать?

В 2016 году ребенка поставил на льготную очередь в детский сад, т.к. являлся сотрудником полиции, в данное время уволился с МВД, в настоящее время пригласили в детский сад, сказали что ребенок зачислен в детский сад и попросили подтвердить льготную очередь справкой, как быть в этом случае? Снимут ли моего ребенка с льготной очереди? Предоставят ли место в детском саду?

Имеют ли право отказать принимать ребенка 2014 г. рождения в сад в этом году? Я мать-одиночка НЕ по потери кормильца. Ребёнок родился в октябре 2014 г., на очередь встали в декабре 2014 г., льготу отменили в 2016 г. Могут ли снять нас с льготной очереди или для тех, кто вставал на очередь до отмены льготы обязаны предоставить место в саду? Спасибо!

Ситуация у нас следующая. В семье два ребёнка. Старшая дочь осенью 2016 года пойдёт в первый класс, те учебный год 2015-2016 будет выпускным в детском саду. Младшему ребёнку на 1 сентября 2016 года будет 2.3 года. Хотим его в тот же сад куда и старшая дочь ходит.

Будет ли у нас льгота-преимущественное право на попадание в этот детский сад?

Ведь на момент комплектования групп 2016-2017 старший ребёнок ещё будет посещать данный детский сад. .

В районом отделе образования отвечают, что льготы не будет. Так ли это и почему?

Мы встали на очередь в сад. При обращении в МФЦ сотрудник недоработал заявление и не отразил льготу (в свидетельсте о рождении в графе отец-). При обращении в 2015 году в коммиссию дошкольного образования, нам сказали что у нас нет льгот, пришлось снова предьявить свидетельсво о рождении, проставили льготу, но в сад мы в том году непопали все равно. В этом году при обращении опять в коммиссию нам сказали, что льготу нашу сняли, что с 2016 года такой льготы нет. Летом ребенку уже 3 года. Но нам сказали в эторм году мы опять не попадаем в сад. Как быть? Ребенку будет три года, но сад нам не предоставляют.

24 марта 2016 в нашей семье родился третий ребенок. Мы подали заявление на постановку в очередь в детский сад через региональный портал государственных услуг (т. е. в электронном виде). При подаче заявления я указал желаемый год поступления 2017 год. После подачи электронного заявления я подошел в наше местное Управление образования для того чтобы подтвердить льготы (многодетная семья, родитель - инвалид третьей группы). Однако у меня приняли документы только по одной льготе — как многодетная семья, объясняя это тем что обе льготы равнозначные. И без моего согласия изменили год желаемого поступления на 2018, мотивируя это тем, что ребенку на 1 сентября 2017 года не будет полутора лет. В результате на сайте регионального портала государственных услуг стал отображаться 2018 год. Но 24 сентября 2017 года нашему ребенку будет полтора года, и если будет донабор групп то ее очередь на получение путевки может подойти в 2017 году.

Скажите пожалуйста, правомерно ли поступили в Управлении образования изменив год желаемого поступления в моем заявлении, и если нет то куда можно обратиться?

С уважением, Евгений.

Удмуртская республика, Игринский район, п.Игра.

Мой ребенок стоит в очереди на зачисление в детский сад с рождения (с ноября 2011 года), очередь постепенно уменьшалась и 2014 году остались в очереди четвертые. Сейчас май 2015 и очередь опять перевалила за 50 и с каждым днем растет. Почему так получается? И что мне делать, если в этом году мы опять в сад не попадем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поставила свою дочь 04.05.2012 года рождения на очередь в детский сад в июне 2012 года. Мы ходили на контрольную явка 2013 году в марте, нам сказали ваша очередь не подошла, вам представится место в садик когда ребёнку будет 3 года на 1 сентября. И мы вынуждены были устроить ребёнка в частный детский сад. В 2015 году в марте я пришла за путевкой детский сад (ребёнку на 1 сентября будет 3,4 года), мне сказали, что они сняли нас с очереди. Объяснили потому что вы уже ходите в частный детский сад. Но в частном детском саду очень большая плата, чем государственном. Имели ли они права снять нас с очереди?

Я ветеран боевых действий. Принимал участие по наведению конституционного порядка в Чечне в 1995 г. В 2012 г. при постановке в очередь в детсад нас поставили в льготную очередь на основании Закона о Ветеранах и наличии удостоверения. На сегодняшний день нас сняли с льготной очереди, объясняя, что произошли изменения в каком-то Указе и нам теперь не положена льгота и наш ребенок (3 года) не попадет в этом году в сад. Правомерны ли действия нашего Управления образования г. Белгорода и имеет ли закон обратную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение