Можно сформулировать такой заголовок - Нарушение льготного статуса - почему ребенка 2011 года рождения не берут в детский сад?

• г. Ижевск

Меня интересует такой вопрос. Муж работает в полиции, соответственно у нас есть льгота на посещение детского сада. Ребенок родился в июле 2011 года, осенью того же года мы подали заявление в управление образования, нас поставили в льготную очередь 21-ми, сообщили, что в следующем году мы в сад еще не попадем, так как ребенку будет всего год, да и очередь так быстро не сдвинется, а через год к двум годам будет самое время. Сегодня в детском саду нам сообщили, что управление образования приказало брать в этом году в детсад только детей 2010 года рождения, так как их очень много, а детей 2011 года рождения нынче не брать вообще, то есть льготный список они в этом году проигнорируют, а на очереди мы сейчас 5-е. Как нам быть? Получается от этой льготы никакого толка? Или в управлении обр. нарушают закон? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Возможно,есть решение местного органа власти. В связи с чем очень сложно вслепую говорить нарушен ли закон.

Подайте жалобу в прокуратуру. Там всё выяснят.

Всего доброго.