Отказ в военной льготе в саду - что делать в такой ситуации?

• г. Дмитров

Я хотела поставить ребенка на очередь в сад по военной льготе, все документы управление образования приняли. Сказали, при этом, что место будет в льготной очереди. А на днях они мне отказали в льготе, ответив, что в нашем районе очень много детей и льготы отменены. Имели они на это право? У меня ребенку 4 года, а в этом году опять не попадаем в сад. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенка не принимают в детский сад пишите жалобу в департамент образования.Право на обучение установлено ФЗ Об образовании в РФ и Конституцией(ст.43).