Отсутствие информации о работе должника - что делать и куда обратиться

• г. Новозыбков

Бывший муж предоставил приставу-исполнителю копию трудовой книжки, что не трудоустроен и выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка в размере минимальной заработной платы по региону, пристав и не стала проверять информацию и искать его, но я знаю что он работает и должен платить больше, обратившись к приставу с заявлением направить запрос по месту работы должника, чтобы они подтвердили мои догадки ответа не последовало, пристав не сообщает о результатах своей работы... Как узнать работает ли должник, куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нужно обжаловать действия судебного пристава-исполнителя, если он по письменному заявлению не делает свою работу. У него есть полномочия направить запрос в налоговую инспекцию и в пенсионный фонд, Вам эти сведения не дадут.