Счета заблокированы - наложен арест на полную сумму

• г. Москва

Но наложен арест на счетах на полную сумму

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

1. Возможно вам нужно обжаловать судебный акт на основании которого пристав установил ограничение и при его отмене ,пристав прекратит производство

2. Вы можете представить приставу сведения ,если долг погашен или требовать перерасчета

3.Можно подать приставу заявление об оставлении прожиточного минимума или требовать направления постановления работодателю и снятия ограничения.

4.Нужно действовать комплексно ,т.е. все одновременно и тогда есть шанс достигнуть результата

Заблокированы — банком, по какому-то основанию. Наложен арест — исполнителем, в рамках исполнительного производства. Явления разнопорядковые.

Добрый день. Открыто Исполнительное производство в ФССП, судебный приказ в копии, погасить долг, подтвердить Ведомству документально что погашен долг.

Конечно, лучше более подробно сформулировать вопрос. От деталей зависит полнота и правильность консультации. Блокировка счета и арест счета – это разные действия, они производятся в отношении разных субъектов (юридических или физических лиц, ИП) по разным основаниям и имеют свои особенности и правовые последствия. Например, арест счета может осуществляться в рамках исполнительного производства, а может и судом по уголовному делу, и т.п. С уважением, А. Осоцкий.