Может ли быть наложен арест на счёт в ВТБ, если наложен арест на счёт в Сбербанке и по делу уже вынесено постановление?

• г. Улан-Удэ

В марте наложили арест на счёт в сбербанке, в будущем я планирую завести счёт в втб что бы туда мне перечислили зп, будет ли наложен арест на этот счёт? Ведь вроде как по моему делу вынесено постановление и мной пристав больше не занимается.

Ответы на вопрос (1):

А на Вашу зарплату взыскание наложено ФССП?

Спросить
Пожаловаться

В отношении мня было открыто исполнительное производство и наложен арест на счет в Сбербанке России.12.11.2015 исполнительное производство закрыли, долг погашен. Арест по словам пристава был снят (выдали мне копию постановления о снятии ареста). Судебный пристав отправил данное постановление в Сбербанк. Но спустя какое-то время, мне приходит сообщение о том что налажен арест по этому же делу и удержана сумма той задолженности. Обращалась в сбербанк, они отправляют к приставам, а приставы в сбербанк. По телефону горячей линии сбербанка оставила запрос, чтобы сняли с меня арест. А сегодня опять пришло сообщение об аресте счета по этому делу и удержана эта же сумма. Куда обращаться по этому вопросу теперь не знаю.

На пенсионный счет наложили арест по постановлению судебного пристава, в мобильном банке в Сбербанка отражен весь долг. Но ведь приставы не имеют права снимать больше 50%. Как мне получить остаток пенсии, судебный пристав знает, что это единственный источник дохода.

В конце марта был наложен арест на карточку сбербанк, 10 апреля пристав отправила постановление на снятие ареста, сегодня 24 апреля, арест так и не снят. В сбер банке сказали будем разбираться, а это ещё 30 суток, как ускорить снятие ареста?

Арестован социальный счёт в Сбербанке, там пенсия по 2 группе инвалидности и ЕДВ. Судебный пристав говорит, что снят арест, на сайте приставов прекращено исполнительное производство 9.06 2015, а денег нет. В Сбербанке говорят что был повторный арест 19.06.2015. Отвезли от приставов в Сбербанк копии постановлений об окончании исполнительного производства от 9.06.2015 и постановление о снятии ареста с денежных средств находящихся в банке от 18 06. 2015. Деньги на счёте не появились, а сегодня справочная Сбербанка ответила, что 1.07.2015 опять наложен арест. Судебный пристав утверждает, что у него уже дело закрыто. Как выяснить, кто наложил арест и как с этим беспределом бороться.

Наложен арест на счета. Пошла к приставу вчера, отнесла бумаги, что счёт в сбербанке зарплатный, а счёт в втб банке - детское пособие приходит. Сеголня пришла бумага, что с втб арест сняли. А со сбербанка нет. Хотя я отнесла сама бумагу, чтоб бухгалтер приставу перечислять 30 процентов от моей зп. Боюсь, что через несколько дней придёт первая часть зп и помимо 30 процентов, которые отправит бухгалтер, снимут с карты ещё 30 процентов с ост суммы. Что делать сейчас? Пристав приняла документы все. Она снимет арест со сбербанка? И как долго это будет по времени? Не понимаю, почему втб снял арест сразу. А про сбербанк ничего так и не пришли на гос услуги, ну что снятие ареста. Писала в сбербанк в поддержку, там сказали, что доп сведений об исп производстве не приходило. Что мне делать?

В марте 2014 года судебным приставом был наложен арест на мои счета в Сбербанке, один из них зарплатный, второй для детских пособий. Я предоставила приставу все документы, и 1.04.14 в Сбербанк было направлено постановление о снятии ареста,14.04. оно было получено Сбербанком. Но до сих пор арест не снят. Скажите, можно ли подать на Сбербанк в суд за невыполнение постановления судебного пристава? И как это правильно сделать?

Как снять арест со счета в сбербанке куда перечисляются дет. пособия. В сбербанке имею 3 открытых счета. Арест наложен на все счета, на один из которых перечисляются пособия. Обращалась к приставу, она выписала постановление о снятия ареста со счета с пособиями. Это постановления отнесла в отделение сбербанка, но счет так и не разморозили. Говорят что нужно снимать аресты со всех счетов. Подскажите правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав арестовала счёт моей зарплатной карты единственного дохода Приехала к приставу и пристав подал постановление в банк об отмене ареста этой карты Но прошло три недели и арест не снимают Пристав говорит разбираться со сбербанком А сотрудники сбербанка в свою очередь говорят, что арест с зарплатной карты снят Но ей пользоваться я не могу, так как с других моих карт сбербанка арест не снят Это должен как говорят в сбербанке делать пристав Пристав говорит, постановление единое и разблокировать сбербанк должен все карты В итоге сбербанк направляет к приставу, а пристав предлагает разобраться со сбербанком Как поступить мне в такой ситуации? К кому обратиться? Может написать претензию в сбербанк?

У меня на счет в сбербанке был наложен арест. Приставы в августе 2014 года вынесли постановление об отмене ареста. Но сбербанк арест не снимает мотивируя это тем, что в постановлении написано ОТМЕНИТЬ а не СНЯТЬ. Приставы говорят что разницы в словах нет. Подскажите пожалуйста, что мне делать и кто из них прав. Меня гоняют уже 9 месяцев. Спасибо.

По одному и тому же делу приставы наложили арест на счёт в банке втб долг по делу погашен, дело закрыто постановление в банк предъявлено, банк арест не снимает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение