Погиб ребенок в родах

• г. Ханты-Мансийск

07.04.2024 во время родов погиб ребенок. Материалы по данному факту переданы в следственный комитет 24.04.2024. Прошу уточнить, могу ли я кремировать тело ребенка либо оно может понадобиться, в случае назначения следственным комитетом проверки? Считаю что гибель произошла по причине некачественного исследования матери на последних сроках, а именно отсутствие показаний к кесареву сечению, т.к. на последнем УЗИ вес показывал 3500 г (фактический вес малыша составил 4750 г)

Ответы на вопрос (2):

уточняйте у следователя.

Теперь обращайтесь в СУ СК РФ, раз материалы туда направили.