Нужна ли доверенность на прицеп от мужа при въезде в РФ на авто?

• г. Брест

Скажите пожалуйста. Въезжаю в РФ на авто. Прицеп оформлен на мужа, машина на мне. Еду сама на 2 дня с прицепом. Оба граждане Беларуси. Нужна ли мне доверенность на прицеп от мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Последние принятые поправки в законодательстве говорят о том, что страховка, выданная для автомобиля, никакого отношения к прицепам не имеет: доверяя данный вид техники другому лицу, собственник должен выписать доверенность на его имя.

Я не могу понять, мне нужно взять доверенность у мужа на прицеп? Чтоб управлять прицепом в РФ.

Подскажите закон или статью в законе РФ, пожалуйста, где можно прочитать поправки