Какие выплаты положены ребенку после потери отца и как установить отцовство

• г. Томск

У меня сын 12 лет в графе отец прочерк, папа участник сво умер дома, не погиб на сво т.е, мне позвонили с военкомата чтоб мальчику устанавливала отцоство, родство и оформляла пенсию по потере кормильца, скажите еще какая то выплата положена ребенку или только пенсия, у него еще есть сын 10 лет он официально на нем а вот мой нет, но родственики его не препятствуют они признают ребенка родственником

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд и установить отцовство. После этого можно оформить пенсию по потери кормильца и компенсационные выплаты родственникам погибшего в СВО.

С Уважением!

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Пишите юристу в личном сообщении или вотсап

Ребенку положена страховая выплата ( около 3 250 000). От чего он умер?