Поддельный документ в суде

• г. Ханты-Мансийск

В суд предоставлена поддельная расписка о получении денежных средств, можно ли просить в иске чтобы данную расписку признали фальшивой (доказательства фальсификации есть)

Ответы на вопрос (5):

Да можно просить провести почерковедческую экспертизу

Можно, но для этого необходимо провести почерковедческую экспертизу

Гражданский процесс таких действий не предусматривает. При наличии доказательств следует обратится с заявлением о преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 303 УК РФ в районный отдел следственного комитета РФ.

кто запретил проводить экспертизу в гражданском процессе?

И вообще по другому делается

если экспертизы подтверждает факт подделки, судья выносит определение о направлении материалов в СК

Если есть доказательства - разумеется!