Как оформить автомобиль без участия предыдущего владельца и стоит ли составлять поддельный документ?

• г. Волгоград

Хочу приобрести автомобиль, его продавец купил этот автомобиль и не ставил на учёт, то есть у него купледоговор с хозяином, который в птс.

Смогу ли я, купив этот авто, самостоятельно, без старого хозяина снять с учёта и оформить на себя?

Ещё продавец предлагает составить купледоговор от лица старого хозяина, то есть так понимаю это будет подделка документа, есть ли в этом смысл?

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет смысла. Откажитесь от покупки и поищите другой вариант.