Должен ли родитель платить алименты, если взрослый инвалид находится в интернате?

• г. Иркутск

Ребёнок находится в интернате для инвалидов, ей уже 32 года, она не отказ ник, есть пенсия у неё, папа её умер, должна ли я платить алименты, если ребёнок признан судом неделе способным.

Ответы на вопрос (3):

В соответствии со ст. 148 Семейного кодекса, дети, находящиеся под опекой (попечительством) имеют право на причитающиеся им алименты.

Да, должны платить, если они взысканы в судебном порядке и если самостоятельно уход за своим ребёнком инвалидом не осуществляете... Через суд можно попытаться уменьшить размер алиментов при наличии оснований.

Наталья, должны платить алименты.