Обжалование постановление

• г. Казань

Верховный суд татарстана по административному делу вынес постановление оставил решение районного суда без изменения. В какой суд можно обжаловать решение? И можно ли подать жалобу через сайт суда или через интернет?

Ответы на вопрос (2):

В ВС РФ. Почтой России.

Спросить
Пожаловаться

Как правило, суд указывает в акте порядок обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно обжаловать постановление о назначении административного наказания по ст. 6.3 КоАП и как правильно указать в обжаловании:-жалоба на постановление...-обжалование постановления...-жалоба о признании незаконным и отмене постановления...

У нас вынесено постановление 25.12.2012 года о снижении срока наказания на 2 месяца. Когда последний срок на обжалование. Очень прошу ответить мне, спасибо.

Мой муж нарушил правила дорожного движения а имннно пересек сплошную линию. Суд признал его виновным и лишение прав. С этим мы согласны. Но есть в постановлениие такой абзац: таким образом, мировой судья приходит к выводу. Что почтовые извещения о получении судебного уведомления направлялись А. который от получения повестки отказался путем умышленного бездействия-не явившись за получением судебного уведомления по почтовым извещениям, что подтверждается отметками о направлении почтовых извещений работником почты. И всвязи с этим мировой судья считает возможным слушать дело в отсутствие лица. Но ему повестки не приходили, он небыл извещен где и когда состаится суд. правонарушение было совершино в др районе. Как правильно обжаловать постановление судьи?

Камера зафиксировала проезд перекрестка на красный сигнал на 0,2 с от момента переключения. Погодные условия-снегопад, дождь. Имеет ли смысл обжаловать постановление? Как можно доказать невозможность применения экстренного торможения?

Какие у меня шансы при обжаловании постановления в суде?

Получив постановление ГИБДД об админнарушении, я в этот же день обжаловал его в ГИБДД. Получив решение ГИБДД об отказе в отмене постановления, я в 6-дневный срок обжаловал его в суд. Суд отказал в востановлении срока на обжалование. Прав ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лешили право управления сроком на 1,5 года решил обжаловать постоновление, обратился адвокату! Но позже выяснилось что адвокат был вовсе не адвокатом а мошенником и его будут судить, как мне сообщил ОБЭП! ВУ я не сдавал так как мошенник говорил что дело выйграно и я могу управлять ТС срок в гибдд не шел а скоро бы уже получал ВУ! можно ли что нибудь сделать чтобы срок защитали с даты лишеня?

У меня административный Надзор. Я должен отмечаться два раза в месяц. В МВД мне дали свой график, я должен отмечаться каждый первый и третий понедельник месяца. Я пропустил отметку в третий понедельник и пришел на следующиц день. Мне выписали постановление о нарушениии суд дал 20 часов исправ работ. Можно ли обжаловать это нарушение? Ведь в постановлении когда мне давали админ надзор указано лишь то что отметка два раза в месяц, я пришел второй раз.

Выехала на перекресток на мигающий зеленый свет светофора. Инспектор ДПС выписал штраф за проезд на красный. На видео видно только светофор на котором горит красный для пешеходов. В итоге подписала постановление. Могу ли я обжаловать это в суде и как? какие документы и в какой суд обращаться?

У меня такой вопрос, было вынесено постановление об административном правонарушении п. 22.9 ПДД (перевозка детей). Я обжаловал его в ГБДД у руководства, но оставили без удовлетворения. Суть обжалования такая, у меня ребенок 9 лет ехал в машине на заднем сиденье и был пристегнут штатными ремнями безопасности (ремни регулируются по высоте), инспектор сказал что нужно удерживающее устройство или бустер. На что я ответил ему, что ребенок пристегнут с использованием иных средств позволяющих безопасно его пристегнуть ремнем безопасности и все как по ПДД.

Прав ли я? Стоит ли обращаться в суд?

Вопрос следующего характера. Нашей организации было вынесено постановление об административном правонарушении за отсутствие урны у входа. Штраф крупный. По срокам, а это 10 дней, жалобу на постановление не подавали (и толку не было бы). Теперь возник вопрос как обжаловать указанный ненормативный акт? Если в суд, то какой? Постановление вынесено на должностное лицо. Спасибо!

С какого дня начинается течь процессуальный срок на обжалование постановления мирового суда, с даты вынесения постановления или с даты получения лицом этого постановления заказным письмом, учитывая тот факт, что это лицо в суде н присутствовало? Огромное Вам спасибо!

Есть ли смысл обжаловать вынесенное Роспотребнадзором постановление о наложении административного наказания за отсутствие знака о запрете курения на входе в магазин в виде штрафа 10 тыс. руб.?.

Наша организация при оплате за второй квартал за негативные воздействие переплатила некоторую сумму. При оплате за 3 квартал, нарушило срок оплаты, т.е. не до 20 октября, а 4 декабря оплатило оставшуюся сумму, так как была переплата. Сейчас мин экологии вынесло постановление об административном нарушении по ст.8.41 КоАП РФ на физ лицо 3000 руб. и на юр лицо 50000 руб. Можно добиться обжалования?

Федеральный суд признал брак фиктивным, есть ли типовой образец в вышестоящий суд искового заявления об обжаловании данного постановления федерального суда. Спасибо.

Попался пьяный за рулем дул в прибор раза четыре в последний раз инспектор не выдержал выдернул у меня его и секунды через две в руках инспектора он сработал подскажите можно ли обжаловать постановление в данном случаи.

Хочу обжаловать постановление участкового.. т.е его бездеятельность и не правильное рассмотрение дела. (нарушителю надо было применить административное наказание.. чтобы не наказывать нарушителя.. участковый просто отписался-нет состава преступления для возбуждения уголовного дела) Какой срок для подачи заявления в прокуратуры после получения постановления?

Дорогие юристы!

Есть ли смысл обжаловать постановление районного отд. ФМС об АПН (замена паспорта РФ после 30 дней)? Задержка 2 недели. В протоколе написала, что с постановлением не согласна. Безработная мама с 5-летним ребёнком отдыхали и отсутствовали по месту жит-ва, паспорт не использовался. С оплатой штрафа не согласна.

И куда лучше написать жалобу: вышестоящему отд. ФМС по округу (ФМС России по г. Москве, суд, прокуратуру)?

Дома увидела, что в протоколе и постановлении неправильно указан месяц рождения. Это что-то меняет?

И если за получением нового паспорта прийти через 2 месяца, постановление остаётся в силе или нет?

Буду благодарна за ответы.

С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение