Как узнать статус жалобы на мирового судью, переданной в районный суд, если секретарь не отвечает?

• г. Новосибирск

Как узнать статус своей жалобы на мирового судью, который её уже передал в районный суд, у секретаря судьи телефон не отвечает, беспокоюсь вдруг уже принято решение и я пропущу сроки на обжалование Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

ехать в судебный участок и спросить в часы приема или позвонить в районный суд и там спросить. еще вариант посмотреть на сайте районногосуда

Вы можете попытаться связаться с секретарем судьи через электронную почту или социальные сети. Если же это не помогает, то вам следует обратиться в районный суд, в котором была передана ваша жалоба, и узнать статус вашей жалобы там.

Также вы можете обратиться в областной суд или к вышестоящим судебным органам, если считаете, что ваше дело не было рассмотрено должным образом.

Если же вы пропустили сроки на обжалование, то вам необходимо будет обратиться в апелляционный суд и подать апелляцию на решение мирового судьи.

Вам лучше обратиться с этим лично в суд,так будет надёжнее

В суд едьте.