Буду ли я продолжать получать пособие по утере кормильца при выходе замуж и наличии партнера в тюрьме?

• г. Павлодар

У меня погиб муж, после чего я стала получать пособие по утере кормильца на несовершеннолетнюю дочь (8 лет) .Я хотела бы уточнить буду ли я продолжать получать пособие, в случае если снова выйду замуж или я лишаюсь этого пособия, но есть еще один нюанс, мой молодой человек находиться в местах заключения. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца назначена Вашему ребенку, а не Вам, поэтому вступите ли в новый брак или нет роли не играет.