Возникла спорная ситуация с покупкой автомобиля у перекупщика - подделка документов и претензии бывшей супруги

• г. Владикавказ

Купил 07.03.2013 г. автомобиль на базаре у перекупщика.. Оформил на себя все документы ПТС (Дубликат, оригинал утерян) и Тех. паспорт сделаны на меня, регистрационные знаки оставил прежними. Самого владельца я не видел, в договоре купли продажи уже стояла его подпись и в ПТС. Мне потом просто все заполнили. 24.04.2013 звонит женщина, и говорит что ее бывший муж продал машину не законно. Пока она была в отъезде он якобы подделал подпись, переоформил на себя и продал… Теперь она хочет вернуть машину так как денег он ей не дал.. Собирается подавать в суд. Я созвонился с ее бывшим мужем, история уже другая. У него была генеральная доверенность с правом замены регистрационных знаков, продажи и прочие. Он просил у нее ПТС она не давала ссылаясь на то что не находит его. Он пошел в ГАИ с генеральной доверенностью, написал заявление о потере ПТС и ему выдали новый, в котором владелец машины уже он. Оригинал доверенности остался в ГАИ, ксерокопия у него. Деньги за машину бывшей жене отдал, но не взял расписку. К нотариусу они ходили вместе, где она собственноручно подписывала доверенность. Оригинал ПТС находится у его бывшей жены, это она мне сама сказала. Машина оформлена на меня.

Ответы на вопрос (1):

Предлагаем к Вашим услугам бесплатную юридическую консультацию. Консультация осуществляется очно, по предварительной записи по тел.: 40-53-20, +7 (918) 822-92-58, +7 (928) 927-48-23

РСО-Алания, г. Владикавказ, Ул. Ленина, 9