Можно ли наложить взыскание на потенциальную супружескую долю ответчика во второй квартире?

• г. Москва

Я собираюсь подать исковое заявление в суд о взыскании долга на основании имеющейся у меня собственноручной долговой расписки. Предположим, что суд принял решение в мою пользу.

Ситуация следующая:

1. Должник проживает и прописан совместно с супругой в отдельной приватизированной квартире. (по этой квартире вопросов нет).

2. Кроме этого, имеется еще одна квартира, приобретенная во время супружества. Формально единственным собственником этой квартиры является жена.

Можно ли наложить взыскание на потенциальную супружескую долю ответчика во второй квартире?

Спасибо.

С уважением,

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Можно, если квратира именно куплена во время брака, но вам придется обращаться в суд за выделением супружеской доли.