Ветеранам тыла сертификат на

• г. Улан-Удэ

Моей бабушке 90 лет, ветеран тыла. Имеет ли право на получение ветеранского сертификата?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Инна!

Имеет право.

В соответствии с п.2 ФЗ \"О ветеранах\"от 12 января 1995 г. N 5-. ФЗ Ваша бабушка являетcя ветераном ВОВ и на нее согласно п.1 Указа №714 распространяются положения об обеспечении жильем за счет федерального бюджета. Если местные чиновники отказывают в выделении жилья, то необходимо получить от чиновников письменный отказ, который можно обжаловать.

Желаю удачи

Направьте им письмо с уведомлением о вручении и описью вложения, либо письмо в двух экземплярах подайте в канцелярию, себе оставьте экземпляр письма с их отметкой о приеме. В течение 30 дней с момента вручения письма они должны ответить в письменном виде. Если будет отказ - обращайтесь в суд с приложением их отказа.