Пропущенные проценты в сберегательной книжке перед смертью - кто получает выгоду?

• г. Москва

За полгода-год до смерти человека не проставляли в книжке % по вкладу...

По сбер. Книжке на момент смерти была сумма по вкладу 100 000 руб., НО это без % (6 мес.-год). нотариус делает запрос в сбербанк и выставляет госпошлину исходя из суммы в 100 т. р.

А как же % набежавший? Это в счет государства уходит?! Как быть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Все проценты по вкладу Вы должны получить в полном объеме. Кроме того, приняв наследство по сберегательному вкладу, Вы можете не снимать деньги, и проценты будут продолжать начисляться.