Как проблемы с прошлыми кредитами могут помешать получить новый - история о долге в банке и отказах от кредита на дачу

• г. Кемерово

Брала кредит в 2007 г 280000 (Банк Москвы), проплатила почти год, потом в 2008 начался кризис, не платила. Банк подал в суд. Суд присудил к оплате 290000. Через судебных приставов вычетами с работы выплатила весь долг (с октября 2013 по январь 2016). Сейчас решила оформить кредит на дачу, мне все банки отказали, (хотя кредитами пользуюсь регулярно, плачу вовремя, отказов не было). Зашла в бюро кредитных историй ОКБ и БКИ, выяснилось, что у меня висит сумма задолженности в НАО ПКБ 280000, и не оплаченная сумма 124000 с 10.2007-09.2008. Документы у меня не сохранились, единственное что нашла в почте - справка с работы, расписанная по месяцам о суммах снятых с моей зарплаты на общую сумм 297000. Куда обращаться сейчас не знаю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Пишите претензию в БКИ

Можете подать заявление на проверку и оспаривание истории вот на этом сайте https://nbki.ru/spor/