Как отменить списание денег с карты Сбербанка на YM PLUS GOROD MOSKVA RUS без моего ведома?

• г. Ставрополь

Списали деньги без моего ведома на YM PLUS GOROD MOSKVA RUS с карты сбербанка.

Ответы на вопрос (2):

Александр, а вопрос то какой у вас? вероятно какая подписка у вас, вот и списывают денежки.

Александр, это платная подписка.

Расшифровывается аббревиатура этой операции:

YM — это краткое обозначение платежной системы Yandex.Money (в настоящее время ЮMoney). Данная система стала лидером на российском рынке электронных платежей и обошла популярные ранее Киви и Вебмани.

Yandex Plus — это указание самого сервиса, за который вы оплатили деньги.

MOSCOW RUS — это указание местоположения организации, запросившей автоплатеж. Как вы уже догадались — это Москва, Россия.

В настоящее время, компания Яндекс активно предлагает всем пользователям особый пакет привилегий — «Яндекс.Плюс». Покупка этого пакета позволяет клиенту получить повышенные бонусы при использовании различных Яндекс сервисов. Соответственно и впаривается подписка.

Вам нужно просто деактивировать подписку «Яндекс.Плюс». Делается это достаточно просто:

Войдите в свой Яндекс-аккаунт.

Пройдите на специальную страницу подписок, где наверняка будет активна подписка «Плюс» — кликните на неё.

Внизу страницы вы найдете ссылку «Управление подпиской».

В этой настройке будут указаны все плановые платежи и даты списаний. Там же будет ссылка «Отменить подписку».

В случае с мобильным телефоном — нужно открыть меню Плей Маркета и пройти в пункт «Подписки».

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.