Как аннулировать заявление об отказе от сдачи ЕГЭ по предмету на выбор?

• г. Оренбург

Как отозвать заявление об отказе сдавать егэ по предмету на выбор?

Ответы на вопрос (3):

Светлана, если выпускник передумал сдавать экзамен по выбору, на него можно просто не приходить, никакие штрафы за это не предусмотрены. Базовые предметы – русский язык и математику должны сдавать все учащиеся, поскольку без этих экзаменов невозможна выдача аттестата об окончании школы. При этом обязательные предметы можно пересдать в резервные и дополнительные дни, а вот экзамены по выбору – только в следующем году.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Ученик написал заявление , что не будет сдавать предмет на выбор , а потом передумал. Можно ли отозвать это заявление и все же сдать егэ по предмету на выбор?

Здравствуйте

Можно успеть подать заявление о внесении изменений в заявлении на сдачу.

После 1 февраля это можно сделать, если только есть уважительная причина. Если причина есть, в заявление на сдачу экзаменов будут внесены изменения.