Неправомерные действия сотрудников ЧОП

• г. Сыктывкар

Был задержан сотрудниками ЧОП на объекте для проверки документов. Все документы согласно нормативов были при себе и предъявлены сотрудникам ЧОП. Но вопреки наличию, составили акт о отсутствии удостоверения о обученности (с собой был протокол с синей печатью). В итоге сотрудники ЧОП отказали в праве, указать в акте особое мнение, не давали прочитать акт, и озвучили возможность применения физической силы и спец средств, когда начал настаивать о ознакомлении с актом

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Вам отвечаешь бесплатно, так вы ещё и минусуете